|
09.10.08 01:22 |
Лизка | Негатив... |
ru |
Я никогда не теряла близких (знакомых) людей. Мой дедушка умер, когда я была ещё маленькая. Прабабушка ушла лет 5 назад. Но ни с дедушкой, ни с прабабушкой я не была близка. Потеря не была ощутимой, если честно.
Поэтому мне сейчас так тяжело...
Несколько часов назад нам позвонили и сказали, что в автокатастрофе погиб один парашютист. Тот самый, который менее трёх месяцев назад едва не разбился, получив отказ основного парашюта. Он ехал с охоты... С ним было ещё двое: кто они - пока неизвестно... говорят, тоже наши.
У Валеры осталась жена и годовалый ребёнок... и множество людей, которые его если не любили, то уважали - уж точно.
Первые мои мысли были: "Этого не может быть. Никак не может. Я же знаю Валеру! Как он может уйти? Я же каждые выходные его вижу. Он не мог..." Я никогда не теряла близких. Я не могу с этим смириться...
Всё крутятся в голове его слова: "Снова старая с косой за мной приходила, но я вырвался!"...
Такая нелепая смерть для парашютиста...
Валера... покойся с миром...
Mood: подавленное 
|
|
|
|
|
updated 09.10.08 00:18 08.10.08 23:48 |
Die Katze | Мда... |
ru |
Коль, не ожидала от тебя...
Зря ты так...
nazad_puti_net...
Mood: грустное  Music: Rapsody - When the rain
|
|
|
|
|
updated 08.10.08 18:36 08.10.08 18:35 |
Лизка | Юмор) |
ru |
СкрытьНачало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Заебали сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, после поражения от японского десанта на Филлипинах, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо ???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- Еб вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
Mood: хорошее  Music: слушаю
|
Comments: 18 | |
|
|
|
08.10.08 18:26 |
Die Katze | Фотошоп. Опять. |
ru |
Ну что, давайте снова хором обс*рать мою работу))))
Mood: творческое  Music: Rapsody - When the rain
|
Comments: 14 | |
|
|
|
08.10.08 03:30 |
Silentium-s | Белый флаг |
ru |
Выбрасываю белый флаг - сдаюсь!
Останется не взятой эта крепость.
Из всех нелепых и ненужных чувств
Моя любовь - первейшая нелепость.
Я не рассчитывала на блицкриг,
Не составляла "плана Барбаросса".
Отчаянный и дерзкий страстный крик
Не разбудил застывшего колосса.
Нет больше сил идти вперед, на штурм.
Ну, сколько можно сердцу разрываться!
Как тысячи других влюбленных дур,
Сама тебе я в плен мечтала сдаться...
Я увожу разбитые полки,
Снимаю бесполезную осаду,
И знамя выпадает из руки...
Мне никогда не быть с тобою рядом...
Алёна Вайсберг
|
Comments: 9 | |
|
|
|
updated 31.10.08 14:26 07.10.08 23:14 |
Fatality girl | =) |
ru |
Комплектег))хотя зубоф много нуно буит собирать)
Mood: влюбчивое 
|
Comments: 31 | |
|
|
|
updated 07.08.09 00:59 07.10.08 13:03 |
Посеша | Don't Worry, Be Happy ))) |
ru |
...Мерцает светом вечерний город, Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья - невеста, Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то, Глядишь, ошибся - не та планета.
©
|
Comments: 8 | |
|
|
|
updated 07.10.08 14:53 07.10.08 12:48 |
Die Katze | И снова музыка. Эмокор. Tokio Hotel. |
ru |
Помнится, когда они только появились... ууууух, как я балдела от Монсуна) как я ЖЖЖЖдала выхода альбома... и как потом заслушивалась на полной громкости ещё на старом сидюшнике... как в это время на меня смотрели бабульки в автобусе... потому что Shrei орал так, что слышно было всем)))
а в общем... их популярность быстро превратилась в АНТИ... не, ну я понимаю, что может кому-то музыка не нравится такая... но постоянные крики: ТХ - дерьмо?.. для меня непонятно... так же как и в случае с ЭМО... опять же, за что?! не нравится - не слушай, да и всё...
кароч, музон вполне приличный, мальчики молодцы. из грязи - в князи, как говорится. тока вот... хаер Билла мну раньше нравился больше... да-да, мну нравилась эта дурацкая чёрная чёлка))) сейчас он на дикобраза вообще похож =\
кста, неплохое фото))))
Tokio Hotel. За или против?
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
|
Mood: муZZZыкальное Music: Rapsody - When the rain
|
Comments: 35 | |
|
|
|
updated 07.10.08 10:49 07.10.08 10:43 |
Die Katze | И снова SKA. |
ru |
Ска (англ. Ska (Skin Head Raggey) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.
Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее.
Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.
Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным
опаньки)))Ска первой волны
В начале шестидесятых годов пластинки с мелодиями ска стали появляться в Англии. Их слушали рабочие доков, в дальнейшем — моды и скинхеды.
Ска, игравшее на ямайских звуковых установках, принято называть «ска первой волны» (оно же «bluebeat»). Через полтора десятилетия проигрыватели появились в каждом доме, поэтому массовых танцев стало меньше. Так прошла пора «первой волны» ска.
Ска второй волны
В 1970-е гг. в Великобритании появились музыканты, перепевавшие ска первой волны, повторяя первоначальные ритмы и звучание. Это британское ска явилось «второй волной» (именуемое «2-Tone» от названия одноименного лейбла, которое в свою очередь символизировал состав ска-оркестров, где играли чёрные и белые музыканты). Среди наиболее популярных новых британских ска-групп были Madness, The Specials, The Beat.
Концерты исполнителей «2-Tone» вызвали переиздание старых пластинок. Возобновились концерты ямайских музыкантов, игравших ска за десять лет до эпохи «2-Tone».
Ска третьей волны
«Третья волна» (англ. Third wave ska) — термин, которым принято обозначать новую волну ска-музыки в 80-90-х гг. В данный период происходит смешение ска с такими жанрами, как панк-рок, джаз, хардкор и другими. Термин впервые появился в 1989 году. Его авторство приписывается ведущим музыкальной радиопрограммы «Ska Parade» Тейзи Филлипсу (Tazy Phyllipz) и Альбино Брауну (Albino Brown) [1].
Одной из первых ска-групп третьей волны можно считать нью-йоркскую группу The Toasters [2], также можно выделить The Uptones, Fishbone, Operation Ivy, Let's Go Bowling, Bim Skala Bim, Mighty Mighty Bosstones, Sublime, Reel Big Fish.
Среди рекорд-лейблов этого времени такие, как Moon Ska Records (основан в 1981 году фронтменом группы The Toasters Робертом Хингли), Megalith Records (основан в 1996 году им же), Asian Man Records, Hellcat Records, Stomp Records.
Дизайн «2-Tone»
В качестве символики ска чаще всего используется клетчатый рисунок с обложек пластинок «2-Tone Records». Значки с таким рисунком не редкость на ска-концертах. На интернет-сайтах чёрно-белая «клеточка» может быть частью оформления.
Ска и субкультуры
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.
Ска в России
В начале XXI века интерес к ска в России стабильно растёт. Проводятся многочисленные клубные концерты и даже фестивали, выпускаются диски. Среди наиболее известных российских ска и ска-панк групп:Skaльпель, Male Factors, Private Radio, St. Petersburg Ska-Jazz Review, Spitfire, Shootki, Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Distemper, Шлюз, Яйцы Фаберже, и др.
Mood: SKAзочное Music: Rapsody - When the rain
|
Comments: 10 | |
|
|
Total posts: 6096 Pages: 610
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|